ba
barkov90

течь из под крышки гбц ваз 2108

после того как с 1 попытки не правильно выставил зажигание и машина минуты 2 работала не стабильно потекло масло из под крышки гбц прям под свечой 4-го цилиндра, а после того как выставил по сторбоскопу машина стала работать хорошо и стабильно но течь не прекратилась. снимать крышку и менять прокладку или можно что-то щё придумать?

Андрей Дзюба

Если из-под крышки - снять, тщательно протереть насухо и поставить обратно. Если течёт ПОД СВЕЧОЙ - то это ни фига уже не крышка, а прокладка головки. Разбирать и менять однозначно.

Валера Коробов

Какая связь между этими двумя вещами?

Гузель

Можно и придумать и да же сплясать с бубном. А менять прокладку придёться.

Дмитрий С.

Меняй уплотнение распределителя. Фантазёр. Или затяни его на все 3 гайки.

Роман

Можно обратиться к Чумаку, если он ещё руками машет.