Виктория Логина

Ваз 2108 карб. , блок 1.5 подойдёт гбц от 1,3 ?

Татьяна

Отличие в впускном клапане (он на 1500, больше в диаметре)

Олег Игнатов

Разницы вообще никакой, только распредвал другой и все. Лучше, если распредвала с 1,5 нет, то сразу купи с ВАЗ-2110 ИНЖЕКТОР, его и поставь. Именно с инжекторной. У него подъем повыше, дышать твоя ласточка будет легче, поприемистее будет 🙂

Анна Елистратова

Обе головки одинаковые. А впускной клапан больше на головке 21081.

Omar Roshaan

на дв. 2108 1.3л ставят головку с дв. 21083 но там клапан впускной больше и сами они поднимаются выше и могут цеплять поршни а делать проточки в поршнях это расход бензы да и плохо работать будет все взаимосвязано, тюнинг можно сделатьоблегчить и выпускные камеры расточить глушак сделать короче и прямым маховик облегчить щатуны и поршня поставить легкие с калины или опеля короче много чего можно сделать не повредив и не увеличив расход бензина головку на 1.3 2108 сам ищу новую а на счет ГРМ можно в крышке вырезать окно и смотреть за ним а ремень поставить с иномарки новый почему летит потому что с ролика слетате надо его менять или масло попадает или сильно был натянут или наоборот, вообще идеально идет движок 21083 1.5л. расход тот же ГРМ там без проблем катайся он стоит первый комплект 37 тысяч конечно если с первых рук а не у спекулянтов., хотя могут и б/у подогнать как за новый деньги взять... по идее платиш 30 процентов а при получении и проверке остальные.