Ан
Анка

Придумайте стратегию строительства города

Па
Павел

Город без градообразующего предприятия существовать, конечно, может только в дебильном фентези либо в загнивающей постсовковой действительности. Поэтому отталкиваемся от экономики.
Сначала строим какой-нидь там свечной заводик и небольшое рабочее поселение. Потом заводик растёт и растёт население, а его нужно кормить, возить, лечить и прочее. Поэтому параллельно растёт инфраструктура, а это, в свою очередь, привлекает "инвесторов" и строятся новые заводы, а это даёт толчок для строительства нового жилья для рабочих. . .
И так, пока не кончится земля.