Кирилл Алибаев

На запястье появился перевёрнутый крест ...

Засыпал на пол часа максимум . Проснулся, рука была чистая .. иначе я бы запачкал кровать .

Посидел 5 минут у компа, встал и на запястье появился крест из жидкого шоколада ...

как будто крест не нарисовали а накапали ...с бугорком . Шоколада в доме нет, за столом чисто . я из комнаты не выходил .

Скептики и школота - иди в задницу . буду жаловаться что бы вопросы не по теме удаляли .

дома не раз появлялись явления полтергейста .

Лёха Петров

Какие вещества упарывал?

Владимир Вершинин

у врача давно был?

Оксана Яковенко

хорошо что крест не из жидкого говна - а из шоколада это ничего, пережить проще

Марина Голубинская

может ты обхезал свою руку "шоколадом" во время сна а то что крестом, ну художник можешь ...рать удачно
ps судя по вопросам ты любитель "копрошоколада"

Сергей

Я конечно не скептик. Но я могу сказать одно. Может просто какое то совпадение? Может вы сами себя накручиваете? Или если в доме действительно, что то не так то уж тут... сходите в церковь. Молитесь. Попросите осветить дом, правда денег это стоит. Но самое главное, не думайте об этом. Лучше думать, о чем нибудь хорошем, а главное верить в хорошее.

А=
Альберт =)

Полтергейст хочет вас в веру обратить.

An
Andrei

а сфоткай? 😃

Ка
Катя

____ Не сцы, перевёрнутый крест - это Петров крест - знак особого смирения . Когда Петру объявили что казнят его через распятие, он заявил что не достоин такой же смерти как Спаситель, и попросил распять его вниз головой . Так что никаких недобрых предзнаменований, а типа : смери гордыню, и будешь в шоколаде ...

Мария Грибенко

насчет перевернутого - это с какой стороны смотреть.. . а шоколад - это всегда хорошо, ну по крайней мере не плохо.. . намекните ему про клубнику со сливками, может получиться романтический вечер...

bi
biach007

Перевернутый крест на руке? Да, крест св. Петра из шоколада это мистика.. . да ещё и на руке. Обычно у людей на ноге, а тут на руке появился, жуть.

Ольга Бондаренко

Я вам скажу, что перевернутый крест это когда Иисус напился на кресте и его малеха перевернуло, ну и он позависал немног так, чтобы скучно не было, а то пока висел он совсем грустный стал, никто в гости не приходил, ну и он давай напьется весь из себя такой. Ну и перевернулся. Так вот к чему я это все, крест у вас их шоколада к пьянке скорее всего

Ди
Дима

Откуда появился крест, принятый в христианском мире?
«К [рест] с доисторич [еских] времен служил религиозным, охранительным символом в почти каждой культуре мира. К [рест] был атрибутом богов Скандинавии, Ассирии, Персии и Индии» (Большая энциклопедия. М. : ТЕРРА, 2006. Т. 24. С. 131).
«Форма последнего [креста из двух балок] взяла начало в древней Халдее и употреблялась там, а также в соседних странах, включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистической буквы Тау, первой буквы его имени) . К середине III века н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Чтобы укрепить позиции отступнической церковной системы, церкви принимали язычников без духовного перерождения и позволяли им сохранять свои языческие знаки и символы. Таким образом, буква Тау, или Т, в наиболее распространенном виде с опущенной перекладиной, была перенята для обозначения креста Христова» (Vine W. E. An Expository Dictionary of New Testament Words. Лондон, 1962. С. 256).
«Как это ни странно, но приходится признать бесспорный факт: крест как священный символ использовался задолго до рождения Христа и до сих пор служит религиозным символом в странах, на которые не распространяется влияние Церкви. [...] Древнегреческий Бахус, тирский Таммуз, халдейский Бел и скандинавский Один — символы всех этих божеств имели крестообразную форму» (Tyack G. S. The Cross in Ritual, Architecture, and Art. Лондон, 1900. С. 1).
«Крест, называемый „крукс ансата“ [Т-образный крест с петлей наверху].. . держали в руках египетские жрецы, а также цари, которые в то же время были верховными жрецами. Он служил символом их власти как представителей бога солнца и назывался „знаком жизни“» (Garnier J. The Worship of the Dead. Лондон, 1904. С. 226).
«Кресты различной формы повсюду встречаются на египетских монументах и гробницах. Многие специалисты считают их символами либо фаллоса [изображения мужского полового органа] , либо совокупления. [...] В египетских гробницах „крукс ансата“ соседствует с фаллосом» (Cutner H. A Short History of Sex-Worship. Лондон, 1940. С. 16—17).
«Эти кресты использовались как символы вавилонского бога солнца. Впервые они появляются на монете Юлия Цезаря (100—44 до н. э.) , а затем на монете, отчеканенной его преемником (Августом) в 20 году до н. э. На монетах Константина чаще всего встречается символ; однако такой же символ, только без круга (в который он тоже заключался) и с четырьмя равными концами, горизонтальными и вертикальными, почитался как „колесо солнца“. Следует отметить, что Константин поклонялся богу солнца и не присоединялся к „Церкви“ еще около четверти века после того, как он, согласно легенде, увидел такой крест на небесах» (The Companion Bible. Тетфорд, Англия, 1974. Приложение № 162).