Ольга Шилькова

Кот чем то траванулся

Очень медленно двигается, блюёт прозрачной очень вонючей жидкостью. В ветиренарку сейчас попасть не можем

Masud Barati

ВЕТ НЕ ПОМОЖЕТ Я ДУМАЮ. МАРГАНЦОВКИ ОЧЕНЬ ЛЕГИНЬКИЙ РАСТВОР.

Natali Notka

ненадо никакой марганцовкой.. . откуда знаеете что траванулся? к вету идите. . .если траванулся то дайте энтеросгель пасту в пасть 1 чайную ложку или уголь активированый 1 таблетку растолочь. немного воды и в пасть
.. и бегом к вету

Наталия

Очень похоже, что это панлейкопения - кошачья чумка - вирусное очень опасное заболевание для кошек. Нужно как можно быстрее обратиться в ветеринарную клинику, что бы ему ввели вакцину против панлекопении - ЖИВЫЕ готовые антитела к вирусам панлейкопении (вакцина должна до момента применения хранится в холодильнике при температуре не выше 7 град. Цельсия и не ниже 1 град. Цельсия (нельзя замораживать) . Только тогда она будет эффективной) . Одна ампула с такой живой вакциной (один укол) стоит в среднем около 1000 рублей (это для справки и что бы не было неожиданностей и пустой траты времени на беготню за деньгами) . Чем быстрее будет произведена вакцинация, тем легче и быстрее удастся коту потом восстановить слизистую желудка, а если дождётесь поноса, то и слизистую кишечника. На восстановление слизистой, если это только начало (первый день) уйдёт около месяца и около 3000 рублей на специальные лечебные пастообразные корма супер премиум класса (это тоже от неожиданностей для справки) . Если затянете, то каждые 6 часов промедления - это лишние 1,5-2 недели на восстановление и 1200-1500 тысячи денег потом на корм. А если дождётесь поноса, то все сроки и все суммы утроятся, если вообще удастся кота спасти.

Светлана Вершинина

ну значит промыть ЖКТ и поставить капельницу