Андрей Александров

К какому народу, Вы бы отнесли творчество Н. В. Гоголя?

Фёдор Волков

Общеславянскому с уклоном в малороссийские темы.

O:
O33O :)

К нашему)

Сент Aka God For You

"Невский проспект", "Нос","Женитьба", "Портрет", "Ревизор" ,"Мертвые души"....Причем тут Украина? Однозначно русский писатель! И как говорил сам Гоголь устами Тараса Бульбы украинцы тоже русские, а бандерлоги могут считать себя кем угодно

Ар
Артемова

По языку. Писал на русском. Например Валентин Катаев, Ильф и Петров родилисьна территории современной Украины, в Одессе. Описывали украинские хутора в свои книгах на русском языке, но не считаются писателями украинцами.

Алексей Оболонков

малоросские мотивы в творчестве русского писателя.

Евгения

___ К русскому .

Митрофанова Анна

всё же к украинскому логичнее-в основном действия там и о них