Милька Я

Почему в России оправдывают дедовщину и так не любят комитет солдатских матерей и военную прокуратуру?

В России наоборот хотят, что молодых парней в армии били, унижали, лишали всего человеческого и самой самооценки, чтоб процветала жестокость и насилие .Я сейчас смотрела ролик про дедовщину в армии и читала комментарии и
просто поражаюсь от них. Там пишут мол все правильно, что нужно бить,
унижать, делать инвалидом, терпеть и так далее. Неужели у нас армия
держится на уголовниках и гопников по которым тюрьма плачет, я бы вообще
за дедовщину ввела бы смертную казнь при чем не просто на электрическом
стуле, а с начало попытать таких мразей, а потом бросить чтоб гнили
заживо вот так надо. Так же сейчас многие осуждают что новобранцы
борются за свои права, ищут справедливости, обращаются куда следует, а
те кто это осуждает уже сразу можно сказать что у того рыльце в пушку и
он ооочень не хочет чтоб правда вскрылась и виновные понесли суровое но
заслуженное наказания. У нас в России принято если тебя не били и не
унижали то ты не человек. Да в Америке наших дедов из армии быстро бы в
одиночку отправили в тюрьму особого режима для пожизненно заключенных
или в газовую камеру. Так же русские очень не хотят, чтоб молодые парни рассказали всю правду и всех мразей посадили.

Ольга

"Комитет солдатских матерей" это НКО на грантах США, а ты дурочка

Кр
Кристина

Дедовщина есть, поговорите ещё тут, моего друга и его роту избили за то, что он одел не так берет...

Маргарита

Нет давно дедовщины. В Армии в России служат всего год. Из них полгода в учебке. Не надо звиздеть то, чего не знаешь.

Ма
Мадина

да недлюбовь в России к солдату вешь серьёзная вон посмотри сколько ненависти -------------
а вот истинная любовь

Танюша

Ольга Олеговна, подобные вопросы отдают обычным русофобством и его пропагандой. Почему? Объясняю. .
Дедовщина-уголовщина в армии - это уродливое и позорное явление, корни которого растут прежде всего из общества, а общество в России - МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ. И причем здесь "жестокие русские люди"? Это кстати из удаленного вашего вопроса. Здесь опять: "Так же РУССКИЕ очень не хотят, чтоб молодые парни рассказали всю правду и всех мразей посадили. "
В РОССИЙСКОЙ (заметьте - не РУССКОЙ) армии дедовщина-уголовщина преследуется по Закону как любое преступление. Как это реально выполняется - уже совсем другой вопрос. Как видите я не оправдываю дедовщину-уголовщину и к Комитету солдатских матерей России у меня вполне нормальное отношение.
В американской армии дедовщина-уголовщина тоже есть, но в силу контрактной армии и законопослушности американцев, она не так распространена. Причем отдельные проявления дедовщины в рамках Устава и Закона, как у них, так и у нас, имеют форму традиций. Это вполне нормально и имеет сугубо воспитательную цель.

Гриша

Прямо вот так ходят все и не любят? Не замечал.

Султанай

Дело не в Америке, там она тоже есть. Смертная казнь за избиение в армии
в России !!!

А если убьют кого, отдавать на самосуд родственникам убитого, чтобы почувствовали
что пережили их жертвы.

Арина

короче ты провокатор

Gx
Gxac

Да, армия США показала как они соблюдают права человека. В Гуанатано. Это они пример для вас? Сами же кричите, что молодёжь стала жестокой. Армия такими их сделала? 70% уличных грабежей совершают 16-18-ти летние парни. Кто в этом виноват? Уж не те ли родители, которые дрожат над своими чадами?

Максим

"Там пишут мол все правильно, что нужно бить, унижать, делать инвалидом, терпеть и так далее. " так конкретно и пишут или это ваши слова про инвалидов и унижения? Да и про америку.... там дедовщина похлеще нашей будет...