Алексей Мирсаетов

Не заводится Toyota Sprinter 1992 срабатывает вентелятор охлождения

как только поворачиваю ключ срабатывае винтелятор охлождения стартер целкает вентелятор не выключается пока не снимишь минусовую клему. до этого ехала в город заглохла на ходку включился вентелятор, скинула клему все нормально завелась поехала приехала домой припарковалась и все так и незаводится.

Lilia Chaplygina

сумбурно описано, может просто АКБ сел?

Св
Светлана

Ты наверное блок ЕФИ спалила! Снятие клеммы на запущеном моторе черевато скачками напряжения до 30 вольт. А вент работает от датчика на термостате. Если вент работает значит у тебя радиатор гавном засран внутри. Неси к меднику на чистку!

Татьяна ***

вентилятор сработал значит глюк какойто, не обизательно перегрев! нужно на диагностику ехоть и вероятнее всего там даже потеря связи будет с датчиками положения механизмов! встречал не раз такое!