Дмитрий Ярмолюк

Видео отснятое в 2010 недорогой камерой

тормозит на нетбуке, нетбук тех же годов. Скопировал в смартфон это видео и тормозов нет. Чего не хватает в нетбуке?

Олька Бурова

Возможно на нетбуке устаревшие кодеки. Попробуйте скачать свежие http://www.codecguide.com/download_kl.htm Либо плеер с встроенными кодеками www.thekmplayer.ru
Хотя есть вариант, что не хватает ОЗУ.

Татьяна Малькова

Есть версия (версия) , что смарт конвертировал видос при копировании в свой, мр4 контейнер с пониженным разрешением. А недобук его читал тормозным медиаплеером виндовским. Это, конечно, не истина, но это версия

Катя Попова

80%, что процессора, проверьте загруженность камня. Тормоза можно уменьшить, развернув видео в полный экран, или исключить переконвертировав с меньшей степенью сжатия или другим кодеком.