Станислав Горяев

«Кто строго расследует чужие проступки, тот не получит никакого снисхождения к своим собственным»

(свт. Иоанн Златоуст) . Верно ли это ?

Сергей Шатунов

Суд без милости не оказавшему милость.

Геннадий Орлов

Я не религиозный фанатик, но по моим наблюдениям это именно так. Люди, которые очень строги к окружающим, очень строги и сами к себе.

Александр Олейчук

Кто прячется от людей и Бога под маски, тот слуга Сатаны, ибо любит Дьявол рядится в одежды ангела света.

Санжар Сагындык

Так то оно так.

Но есть исключения - стражники и судьи и юродивые.

Bakitbek Amrakulov

Наглядный пример -церковь. Полное падение авторитета из--за древней привычки копаться в грязном белье своих прихожан. Замечать мелочи - пьянство, прелюбодения.
Но в упор не видеть тысячи убитых и миллионы ограбленных разными бушами, турчиновыми и яценюками...