Se
Sergey

Вопрос про монитор !!

Не давно на мониторе появилась белая полоса толщиной в один пиксель на самом верху экрана . Буквально 2 дня назад я утром включил монитор и он был бледно синего цвета а через 10 секунд начали появляться полосы которые со временем стали лучше выделятся
я отсоединял синий провод и всёравно эта фигня осталась .

Через 5 минут появляется изображение но гдето 4 секунды моргает потом всё нормализуется кроме верхней полосы которая толщиной в 5 пикселей и исчезает через 5 минут и стаёт толщиной в один пиксель . Вот снимки экрана :

Можно ли это отремонтировать . Монитор дорогой Benq G2025HDA 21 дюйм .

Как это исправить? Или можно ли вообще исправить ?

Максим Афанасьев

Шлейф возможно или разъемы на шлейф пропаять надо. Сам не сделаешь и не пытайся.

Юрий Лосев

В ремонт надо сдать. Видимо, повредил.

Марина Бычкова

контакты отошли или окислились. Скорее окислились, а вообще жк мониторы хрупкие не то что старые толстожопые.

Наталья Л

Монитор дешёвый, проблема возможно с процессором матрицы либо шлейфами дешифратора матрицы, ремонт не рентабелен.

Vladimir Konovalov

Провод WGA попробуй в первую очередь поменять. Возьми у друзей на время, чтоб не тратиться. TN-овскую матрицу так просто не убьешь, чай, не IPS. Ну, а не поможет -- неси в сервис, что там скажут. Если матрица -- выкидывай на помойку, замена тысяч в пять встанет.