Роберт Роберто

Вопрос по новому жк монитору.

Купил новый монитор (asus vx239h) напрягает одна вешь: в играх когда есть тёмные сцены то при разных углах наведения камеры картинка резка меняется, как бы подстраивается. Например сверху в низ картинка светлеет, а если наоборот то темнеет .Причём темнеет настолько сильно что тёмные участки не различить. Вот хочу узнать, это дело в подсветки монитора и так бывает у новых мониторах, или у меня косяк с моником или видеокарте?

Динамическая контрастность выключена.

ЕКО тоже выключен.

Виктор Семилетов

Это динамическая контрастность, отключи в настройках моника

Kate Zhivetina

В новых мониках есть функция динамическое освещение.

Юлия Неизвестная

В настройках монитора покапайся. Это типа эко режим. Пробуй отключать.

То
Толеген

попробуй дальше сядь от монитора, это как я понял 24 дюймовый, при небольшом расстоянии до монитора (если конечно моник не отличного качества, чего за асусом не наблюдалось) это норма, углы вертикального обзора видимо маленькие и получается, что ты когда сидишь близко, то либо в нижний угол смотришь под повышенным углом, либо в верхний