Татьяна Жмурина

почему старый жк монитор не работает с новым компьютером?

вчера купил новый системный блок, однако старый жк монитор от старого пк отказывается выдавать изображение, а вот плазменный телик прекрасно работает через hdmi кабель. не знаю что делать.

краткие данные нового системника:
Intel core I5
16 gb ddr3
geforce gtx 650 2048 mb

старый монитор:
жк LG 17" model name 172 V S, дата изготовления август 2003

Антонина Яхонтова

Давайте для начала разберёмся с интерфейсом вывода изображения:
Раз монитор старый, то скорее всего имеет VGA вход, так? Новый ПК с новой видеокартой - это 100% DVI выход. Отсюда вытекает, что вы скорее всего используете переходник, так?
Так вот, если переходник DVI-D - он не будет выводить аналог. Посмотрите внимательно, вам подойдут только отмеченные:

Александр Шеметов

Может видеокарта нового компьютера не поддерживает интерфейс монитора.. .
Если монитор аналоговый, а комп работает через цифровой вход - то в этом и проблема.. .
Сейчас новые компьютеры собираются без интегрированных видеокарт, у которых по идее возможность поддержки аналоговой передачи данных.

Евгений

разрешение экрану смотри

Серёга Ашихин

Возможно дрова не подходят

Рашид Алиев

Модель монитора и модель видеокарты сообщите. Иначе вопрос из области угадайки

Анастасия Головина

Какой монитор? ! Какой комп? ! Ни о чем!