Анастасия Русаловская

почему вылезли гланды

когда я кашляю я не могу выплёвывать у меня появились гланды а раньше я их вообще никогда не чуствовал как убрать гланды можно не удалять гланды а просто убрать как было раньше

Ольга Трепыхалина

Они просто увеличились. У тебя может быть ангина, лучше сходи к врачу, пока не начались осложнения

Дмитрий Чиховский

не надо выплёвывать гланды

Anna Berry

"...Гланды (небные миндалины) – это лимфоидные образования, расположенные в носоглотке человека и выполняющие защитные, буферные функции....Лимфоидная ткань миндалин отфильтровывает большинство болезнетворных бактерий, тем самым подвергаясь повышенному риску. В результате значительных скоплений патогенных организмов в гландах поддерживается постоянный воспалительный процесс различной степени интенсивности. Все эти факторы приводят к такому распространенному явлению как боль в гландах...." - http://dr20.ru/health/bolyat-glandy/. "...Лечение гланд заключается в удалении гноя с поверхности, полоскании горла антибактериальными растворами и поддерживающей иммуноукрепляющей терапии. Лечение гланд терапевтическое, необходимо промывать антибактериальными растворами миндалины, вымывать гной из лакун. При ангине в обязательном порядке назначается курс антибиотиков, растворы для полоскания горла и обильное теплое питье...." - http://www.medee.ru/syndrome/description/id/1175