Иришка Куприянова

Нужно ли исключить макароны?

Я обычно ем макароны раз-три в неделю с сыром или варенным мясом с овощами. Исключить? Я худею сейчас.

Антон Бирюков

Исключить мучное да нужно. Кто то может и не толстеет с макарон, как предыдущий оратор . А на кого то влияет . Три раза в неделю с макаронами - не похудеете . Особенно с мясом если и сыром . Лучше овощи с мясом без макарон . Заменить гречкой если уж так надо .

Юра

можно, но лучше твёрдые сорта и меньше) то есть кушать не большое количество макарон и я бы ограничила до 1-2 раз в неделю, попробуй гречку, она ооочень вкусная или овсяночка тоже не плохо!

Алексей Марков

от самих макарон не полнеют. Главное, чем их заправлять и сколько есть. Меньше масла, больше овощей. С сыром реже. ЧУть меньше порции

Св
Светлана

Смотря какая у вас диета. А так, на макаронах из твердых сортов пшеницы есть даже диета Софи Лорен - http://fotodiet.ru/SofiLoren.htm

Ольга Чиняева

Макароны - это углевода, а сыр - жиры. Макароны с сыром однозначно мешать нельзя, но кушать просто макароны с овощами можно в первой половине дня. Отдавайте предпочтения макаронам твердых сортов. Согласна в этом с предыдущим высказыванием.