Гузель

У США была хоть одна война когда они защищались? Вначале отжали у Англии её колонию, потом уничтожили коренное

население в бывших колониях Англии Франции и Испании, отжали у мексиканцем две трети их страны, оккупировали южную Корею - до сих пор все признают что уйди оттуда США и через неделю Корея будет единой, вьетнам, Малайзия, Сомали Афганистан Ирак сирия сербия- там вообще не понятно что они делали.. . в первую и вторую мировую США было единственным государством которое вышло из войн богаче чем вступали при этом сбросив две ядерные бомбы на города с мирными жителями и сровняв с землей Дрезден ...И т д так есть хоть одна война в истории США где они защищались?

НЕ
Надежда Ермилова

Нет. Более того. США не вело никогда войну на своей территории. Исключение - война севера и юга и массовое убийство коренного населения, что я войной не считаю.

Иван Блоха

Только в кино на пиндосов кто-то нападает. там они супергерои...

Юлия Мишустина

не было - они агрессоры. надо на них скинуть бомбы (на белый дом и т. д.)

Елена Сухарева

была када их в 1945г ипонцы драли в хвост и в гриву!!!

Вячеслав Фомин

Так РФ тоже защищается ворча на военные базы в чужой стране.

Karisha Akopyan

Они воевали во время второй мировой с Японией и захватили о Окинава (в июле 1945г) и планировали использовать этот остров для дальнейшей агрессии против Японии . Но после внезапного штурма Манжюрии нашими войсками Япония капитулировала, но мирного договора между нашими странами нет по сей день . Поэтому ряд курильских островов которые мы у них отобрали теперь наши . Ну а американцам досталась Окинава, они за нее честно сражались и погибали . По этой тематике есть фильм Спилберга, называется Океан, пожалуй единственный правдивый фильм снятый по документальным материаллам и фактам, без излишней патетики и украшательства исторической действительности ...

Вера Горкина

США всегда была агрессором.