Алена

В чём смысл сказанного "Стучите - и вам откроется"?

Darina Cocaine

Слово "стучите" указывает на упорство Ищущего Истину. А по упорству и настойчивости делается вывод о серьезности намерений. Если такого упорства нет - значит и не "откроют вам".

Оксана Егорычева

Если тебе нужно, есть желание добиться того, что не знаешь
Стучись! ! книги всё откроют, все знания

Ольга Юрова

В том и смысл-хочешь, чтоб тебя услышали-заявляй о себе.

Константин Харитонов

Читай внимательно.

Jh

вспомнил анекдот-"подходит штирлег к двери-дергает за ручку-не открывается, тогда Штирлиц припирает ее плечом-не открывается, тогда Штирлиц с разбегу об дверь бабахает-не открывается "Закрыто"-подумал Штирлиц

Андрей *****

...всё заперто+

Алексей Иванов

Если ничего не делать - то и ничего не получится

Алексей Карпов

Типа : ищите - и обрящете.

Серега Казак

Например : Вопрос задали? Получили ответы )