Оксана Чернышева

Можно ли одомашнить льва?

Александр Рябченков

Одомашнить нельзя, так как процесс одомашнивания занимает сотни и тысячи лет. Вряд ли кому-то настолько нужны домашние львы, чтобы заниматься этим. А вот приручить можно. Однако прирученное животное - это не домашнее. Оно не боится человека, берет пищу из его рук и разрешает себя ласкать, если само того хочет. Не более. Но опасным оно быть не перестает, хотя бы потому, что методы выражения привязанности и игры у львов весьма грубы. На эту тему очень советую прочесть Джой Адамсон, "Рожденные свободными".

Сергей Литвиненко

уже одни приучали.. .
и закончилось всё трагедией.

Александра Солдатова

внутри мы все звери, просто не забывай это. а так любого приручить можно

Елена Ерохина

вот домашний тигр, лев будет такой же, кошки...

Салимов Арыслан

Приучить можно любого животного. Есть случаи, что лев живет с людьми в одном доме.
Но надо быть всё таки осторожней.

Светлана Абанина

была такая семья Берберовых у них был домашний лев. кончилось это тем что снял хозяйке скальп

Паша Колосов

И зачем тебе это?

Cemil Saraydar

Нет - были печальные опыты в Азербайджане