Виктория Наезжая

Натрий оражает только эти волны?

отражает 449.4 449.8 568.3 568.8 588.9 589.6 615.4 616.1 нм

Елена Куликова

какой натрий? Металлический отражает ВСЁ. От длинных радиоволн (если размеры куска достаточны) до мягкого рентгена. Это же МЕТАЛЛ, у него есть свободные электроны

А вот пары, где нет электронов, а есть отдельные атомы будут характеристические линии поглощать. И излучать.

Михаил Шпиев

По натрию ищите работы нобелевского лауреата Р. Вуда. Тот практически всё изучил.