Сергей Гукасов

Почему коренное население США живет в резервации ?

Я про индейцев.

Катя

Тоже называли захватчиков "братьями"...

Анжелика

Там действуют другие законы, чем в штатах. Например, Лас-Вегас (игорные заведения) находится в индейской резервации.

Саша Павлов

Понапускали понаехавших.. . ЩаЗ расплачиваются 😞

Кристина

Можно где угодно чувствовать себя, как в резервации.

Кылычбек Исмаилов

Зато эта земля полностью принадлежит только им и они на ней хозяева. Плохие или хорошие это от них зависит, на что способны. Никто не может им указывать как им там жить. Даже небольшое пособие им выплачивают как у нас пенсию наверное. Сейчас какое-то племя судится с нефтяной компанией за трубопровод, который проходит по их земле, хорошие деньги получат. Живут не тужат. Кто-то лезет выше. Но их не уважают за лень и пьянство.

Роман

Любили скальпы снимать.