Наталья Тенькова

если бог находится внутри каждого, тогда зачем библия?

Екатерина Коровянская

религиозная политика, библия это история иудеев. Вы иудеи?

Маруся ******

Это инструкция по применению.

Яна Жданкова

Бог - Всемогущая духовная личность позаботился о написании Библии, чтобы дать людям советы (на правах Творца) и рассказать о себе и своих планах.

Вовчик

Понятие «Бог внутри каждого» рассматривается по-разному.
Так, например, Индуизм (который, конечно, нельзя принимать за истину) говорит, что первоверховный Бог Праджапати при сотворении Мира разделился на части, и большие части стало богами тримурти (Брахма Шива, Вишну [он же Кришна] ) , малые части полубогами, а совсем маленькие, размером в 1/40 долю толщины человеческого волоса, стали человеческими душами. И поклон человеку со сложенными руками (по-индийски) означает «я поклоняюсь богу внутри тебя». Но, опять же таки, тот же Индуизм говорит, что, хоть и душа божественна, но из-за размера, она не имеет той силы что, скажем, Кришна, и потому чтобы духовно совершенствоваться нужно постигать Бога, скажем того же Кришну.

В Христианстве вообще, и в Православном Христианстве в частности, нет такого понятия как «Бог внутри» , или «Бог в душе́», это разговорное понятие, говорящее о том, чтобы человек помнил о Боге. Но помнить о Боге мало, нужно идти к Богу, т. к. «Вера без дел мертва» (Иак. 2:26), а как идти к Богу говорит Библия.

ОК
Ольга Кельбах

Диавол тоже внутри каждого. Пособие по борьбе.

Елена Окрема

Бог внутри каждого только до поры, а потом вылезает он из задницы и промыв его, он путешествует по канализации. И так каждое утро.

M_
Max _

как зачем, мозги пудрить

Евгений

Человек рождается как заготовка, просто плоть, в которую нужно всё вложить .А библия учит как жить и сделать заготовку человеком .

Олеся Оборотова

Чтобы постичь себя!

Таня

Тора
ор - свет
ораа- инструкция

Ольга Толкачёва

Бог не находится внутри человека (это не библейское учение). В (Исаия 66:1) написано: Так говорит Иегова: "Небеса--мой престол, а земля --подножие моих ног. Какой же дом вы можете построить для меня и где место, чтобы мне там жить? "А Библия является руководством от Бога для тех кто желает найти истину.

Ян Иванов

Затем, что Адам после живительной лоботомии перестал себе белый халат требовать.

Оо Ее

если виндоуз внутри компьютера, то зачем нужен диск с записаным виндоузом? правильно, чтоб записать этот виндоуз в комп на котором еще нет виндоуза

Фр
Фрррррррррр

Вечное Евангелие записано способом ВНУТРИ И СНАРУЖИ.
Бог внутри - означает, что внутри человека ЕСТЬ МЕСТО, куда Бог может прийти. Бог приходит в ипостаси вездесущего Святого Духа - в область называемую СЕРДЦЕМ человека, или Храм.
Когда человек приходит в Храм, Он может прочитать или услышать Слова Бога внутри себя, и для подкрепления этого (что ему не прогнали туфту, что это не бред и фантазия) , человек открывает Библию и находит подтверждение.
Главная книга написана ВНУТРИ, поэтому хитрые редакторы разных Библий обламываются с бумажным книгами. Ведь оригинал то цел.