Роман Языков

Почему Иисус крестился и как Бог выразил ему своё одобрение?

Анна

По своему значению крещение Иисуса отличалось от нашего крещения. Оно не подразумевало посвящение Иегове, поскольку Иисус уже принадлежал к посвященному Богу народу Израиль. Крестившись, Иисус предоставил себя для того, чтобы творить Божью волю в согласии с тем, что было предсказано в Священном Писании о Мессии.
Когда Иисус поднялся из Иордана, Иегова Бог ясно выразил ему свое одобрение. Иегова в тот момент объявил: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю» (Матфея3:17).

Юлия Родионова

"Вот! Я пришел.. . чтобы исполнить твою волю, Боже» (Евр 10:7;Луки 10:7) Крещение Иисуса было символом того, что он предоставил себя Богу, своему Отцу, для исполнения его воли. Бог одобрил его: "Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя" (Лк 3:21;Мф 3:16,17).

Александр Мерзляков

Иисуса крестил Иоанн Предтеча, впоследствии Иисус "кинул" Иоанна, не став вызволять его из тюрьмы.

Настенька Новикова

Когда Иисус, крестившись, вышел из воды, то отверзлись Ему небеса, и Дух Божий сходил, как голубь, и ниспускался на Него. А глас Бога с небес подтвердил, что Этот человек есть Сын Его возлюбленный, в Котором Его благоволение.

Вера Дунаева

Я там был, Бог спустил ему с неба пиво и макароны в знак благадарности.

Virys

Показать Божью ПРАВДУ (!!!) и начало служения (как и каждый крещаемый)
После крещения Христос прослужил 3 года и полностью (!) исполнил волю Божью, прославив Отца Небесного. Это дано каждому последовавшему за Христом! В этом суть и смысл христианства! Христианство это - Христос.

Инна Зламан

чтоб бог поверил что это и правда его сын