Бахтиёр Бакоев

Нормальный ли свет на фото?

Алла Герасимова

...свет не бывает ненормальным.
ненормальным бывает его использование, не продуманный сюжет, плохо подготовленная съёмка.

Ольга Шилькова

фото и свет должны быть примерно такими:

Елена Морозова

Узковат диапазон освещения - нет хороших светлых мест, и нет глубоких теней. .
Композиция - в снимке много лишнего бокового пространства, зато жестоко обрезаны макушка и кисти рук. . .

Андрей Астангалин

Классическое представление света для портрета немного иное. Вам нужно посмотреть портреты, выполненные Рембрантом, да Винчи. У Рембранта свет более боковой и контрастный, у да Винчи более верхний и более мягкий.
Классически снимают с теневой стороны.

Это естественное освещение

А теперь искусственное

Один источник света, а далее два и три.

Юрий Васильев

для вебки сойдёт

Танюша Суденко

Я не понимаю фотографирующих абы чем, абы как, без элементарных знаний о копоновке.. . и задающих вопросы про свет, цвет и прочим ББ, ДД, ГРИП. Ребяты, да откройте же вы какой нить элементарный учебник, выучите таблицу умножения, а уж потом доказываете теоремы Ферма, Коши.. . и прочие биномы Ньютона.
Грустно мне втут стало...