Танюша Самборская

Мокнет каркас металлической двери изнутри (сама дверь сухая), есть варианты это устранить?

Окосы еще не заделаны, если например заделать весь каркас изнутри утеплителем и пеной. а сверху еще и откосами. то это что то даст?

Владимир Зинченко

Утепленные металлические двери быстро соржавеют. От перепада температур (улица-- холодно, помещение --тепло) возникает конденсат. Если дверь не утепленная, конденсат при благоприятных условиях, быстро высыхает, а в утепленных остается на долго. Но самое плохое, когда во время мороза утепленные двери примерзали к порогу и нужно было их выбивать, а не утепленные просто покрывались инием и дверь не примерзала. А теперь думайте сами ---утеплять или НЕ утеплять.

Андрей Петухов

Хорошо бы дверь сделать герметичной, чтобы воздух из комнаты внутрь двери не попадал. Если не получается, частично поможет утепление двери снаружи. И проветривание комнаты делать, чтобы снизить уровень относительной влажности воздуха до 40%. Как бы))

Александр Вяткин

перепад температур и влажность. сделайте её тамбурной

Толкователь Снов

Попробуйте покрасить еще теплоизоляционной краской металл

Алексей Буянов

Каркас надо утеплить снаружи и изнутри. Каркас сообщается с наружным холодным воздухом, холод хорошо распространяется по металлу, следовательно, каркас остаётся холодным и внутри, А на холодной поверхности конденсируется влага из помещения.

Сергей Чунту

Конденсат. Надо дверь внутри утеплить.

Андрей Сушков

лутший вариант полностью герметизировать двери. Чтобы в них можно было закачивать воздух как у баллон. Можно полностью их разобрать и покрасить изнутри краской или водоотталкивающим средством чтобы конденсат не добрался к железу.