Игорь Сторожков

вопрос о работнике соц. защиты, см. внутри!

в деревне работник соц. защиты взял пеку над бабушкой и дедушкой (обязанности, это прийти раз в неделю и спросить не нужно ли чем то помочь и оказывать помощь, если нужно) соц. защита платит ему з/п, а недавно он сказал, что вышло некое постановление, о том, что тот за кем он ухаживает должен платить работнику 650рублей ежемесячно. что это за постановление? и так ли это на самом деле?

Константин Андронкин

Есть соцработник в штате Соцзащиты. Это мой пример, знакомых. работник составляет договор на услуги. Я: -купить продукты, аптека, выписать рецепт после вызова врача. оплата по квиткам. 3 раз в неделю обязана приходить. Раз в месяц ген. уборка. В отделе соц защиты постоянная оплата, не большая, правда. я плачу за все про все 310рэ. Если пенсионеру за 80 лет или инв1гр. Райсобес (не путать с соцзащитой) к пенсии добавляет кажется 1500?? вот из денег пенсионер и принлашает другого работника-сварит, постирать, и др. работы платит из этих 1500 рэ. О дополнительных оллатах-только договор.

На
Наталья

Развод. Вознаграждение от опекаемого-дело добровольное и совсем не обязательное. Обратитесь в органы соцзащиты по поводу этого работника.

Ольга Архипова

скорее всего что это не так..

Диана Потапова

Это все на местах решают. В Москве соц. работник бесплатный, в Подмосковье - платный. Но и в Москве что-то там продумывают об оплате.