Ольга

почему старшие братья ведет себя высокомерно по отношению к младшим? учат, поучают, издеваются?

они ведь не родители, младшие не понимают почему равный им человек указывает как жить.
И обидно когда старший ведет себя как-будто чужой, не любит и не уважает.

Постоянно отделяется от семьи, от коллектива.

S.
Serega- .............

Возможно, ревность. Младшим родители уделяют больше внимание, чем старшим. Отсюда - ревнуют. А формы ревности могут быть разными - одни из таких Вы перечислили.

Ка
Кайрат

Не все такие.

Марьям Харламова

потому что мама не стала делать аборт когда была беременна старшим сыном только для того чтобы родить младшего ребёнка