Юлия Колесникова

Возможна ли активность клещей сейчас, кога уже пару дней лежит снег и температура от -3 до -1?

Сергей Мельбман

активность клещей завершилась в августе, а при минусовой температуре клещи не двигаются ибо они насекомые

A Sh

Скорее всего-нет.

Дмитрий Василенко

Нет активности хоть будет 0 градусов

Ирина Белова

При минусовой температуре клещи не активны, а вот при оттепели даже зимой на проталинах собаки подхватывают клещей. Так что не расслабляйтесь.