Кристина Ржевская

Нужно ли кардио эктоморфу ?

В интернет нашёл статью на одном сайте что людям c худощавым телосложением ( эктоморф ) противопаказанны кардио нагрузки . А на другом сайте нашёл что наоборот с кардио должны начинаться и заканчиваться тренировки. Так нужно ли кардио эктоморфу ?

Мария Емельянова

Эктоморфу не нужны кардио, а то что пишут о том, что должны начинаться и заканчиваться с кардио, так это для того чтобы сильнее становилось сердце

Tohir

Кардио нагрузка эктоморфу не повредит, но нужно следовать определённым правилам. Во-первых кардио нагрузки должны быть в меру интенсивными. Во-вторых одна кардио тренировка не должна превышать 25 минут. В-третьих кардио тренировки лучше проводить раздельно, отдельно от дней с силовыми тренировками. В-четвёртых нужно не забывать о приёме пищи до и после кардио нагрузки. Следую этим правилам вы сможете получить все преимущества кардио нагрузок, практически без ущерба силовым показателем и набору мышечной массы.

Екатерина Шукаева

смотря чем ты занимаешься, если лёгкой ателетикой то это сплошное кардио, и даже если ты занимешься бодибилдингом и работаешь на массу всё равное тебе нужно хотя бы 5 минут быстрой ходьбы перед тренировкой на дорожке

Юрий Самотолков

не более 10минут для разминки и разгона метаболизма! а вобще ему лучше не тратить силы а сосредоточится на тяжелых базовых упражнениях

Татьяна Самошина

немного можно