Изабелла Боня

Доброта должна вознаграждаться или не судьба?

Максим Калашник

Доброта - от чистого сердца - это уже и есть награда. .

Злым и жадным живётся в 1000 раз хуже...

Ирина Салахова

доброта должна делаться от души без всяких ожиданий, иначе это не доброта а банальный торг

Al
Almaz

доброта не ждет вознаграждения

Alekc Murahow

нет никто никому ничо не должен ))))

Сергей Артемьев

если ждешь, то это уже корысть

Fb
Fbmvika

Сделал доброе дело забудь, сделали тебе доброе дело помни.... только в последнее время стала замечать не действует особенно в последнем случае... люди не благодарны... что говорить когда к Богу даже обращаются только просят просят а благодарить не обязательно ((((

Vadim

есть такая пословица :от добра добра не ищут .а если ты уже ждешь благодарность .ведб когда мы делаем добро оно должно быть от души и от всего сердца и просто так, а не ради какой то ответной выгоды.
есть еще одна восточная мудрость на эту тему: добрый послупок как брошенный камешек в бурную реку- бросил вода унесла. . .
так и добро не обя зано к нам возврашаться

М@рин@ Федорчук

добро и зло это плоды с одного дерева, а награда за них наказание

Андрей Гитерман

Доброе дело часто страдает от этого...

Людмила Нестерова

Если сделанное добро ждёт вознаграждения, то это не добро, а корысть

Анютик Куцебенкова

должна вознаграждаться доброта.

Надежда Помелова

для кого как....

Андрей Головин

Если доброта делается с корыстной целью - это не подвиг! И само собой она не будет вознаграждена

Елена Овчинникова

как говорил один мой педагог: "можешь не писать - не пиши! ". речь шла о писателях и поэтах. то же и здесь. человек не может пройти мимо и не помочь, совесть не позволяет. человек не может не сделать добра, поэтому делает. когда это в его силах. доброта никому ничего не должна. она либо есть в человеке, либо - её нет