Людмила Туркова

Несьемная батарея телефона: хорошо или плохо?

Мне тут на днях рассказали в Евросети, что несьемная батарея это самый лучший вариант и очень большой плюс для телефона. Но, я то понимаю, что все врут, дабы телефонов впарить по больше.
Однако, меня серьезно зацепил этот вопрос: какие могут быть реальные плюсы от несьемной батареи? И вообще, хорошо ли это, что батарея намертво впаяна в корпус телефона?

Итак, что я выяснил: все же, лучше брать телефоны со сьемной батареей! И живут дольше и обращатся проще) )
А запаенка - эта одна морока, что по сроку службы (всего год) , что по цене замены батарейки (~ 50-60% от стоимости телефона) . Уж лучше немного доплатить и купить телефон привычный)

Большое спасибо Серому, что помог разобраться)

Веселье только начиналось, а я уже нихрена не понимаю хД Если брать целиком всю технологию, то это хрень. А если брать конкретно модель Fly Era Style 3?

Всем спасибо, все свободны хД Лучше действительно найду, что мне по душе) )
А помогли мне определиться Серый, Costa и ADMA ))

Ирина

По моему мнению, съёмный аккумулятор лучше. К примеру, телефон завис и не реагирует на какие-либо нажатия на сенсор или клавиши. Снял аккумулятор и поставил. Включил и он вновь нормально работает.

Виктория К

Нет понятие не съемная батарея! Все батареи снимаются, есть просто так скажем горячий съем типа как на флагманах Samsung и не горячий как на iPhone. По качеству они такие же, просто те которые в закрытом не горячем исполнении, корпус у таких моделей более монолитный и смотрится красивее.

Св
Светлана

Плохо когда не съёмный аккумулятор, замена через год в СЦ надо нести, плюс не съёмного в том, что аппарат становится тоньше и может быть водонепроницаемым.

Кабанов Сергей

все таки съемный аккумулятор всегда лучше, например тем что если у тебя смартфон разрядился ты можешь использовать запасную заряженную батарейку

Алёна О

плюс в одном минимальные габариты и меньше отдельных деталей, всё "впаяно")))

Денис Кондрат

Это что за батареи такие которые через год менять надо? Щелочные что ли???? Посмеялсо))))) )
Средний срок службы литиевой батареи 3-5 лет.

Яна Колесова

Сьёмный всегда лучше !