Денис Шапошников

каким числом является число 1562? 1-Натуральным 2-Рациональным 3-Целым 4-Положительным

Луиза

Вроде так.
Натуральные числа - это числа обычного счёта - один, два, три, четыре, и так далее.
1562 - число обычного счёта. Значит, оно натуральное.
Рациональное число - это число, которое можно записать в виде дроби из целых чисел, например, 5/1, то есть, 5, или 1/3, или 10/4, то есть, 2,5.
1562 можно записать, как 1562/1. То есть, это число рациональное.
И естественно, оно целое и положительное.