Оксана

Как победить власть денег ?

Я не про частный случай, а в мировом масштабе )

Вряд-Ли Это-Я

Только исключительной жестокостью . Страх сильнее денег .

Дмитрий Кузькин

не иметь их..

Андрей Смирнов

Не зависеть от них...

Им
Императрица

А х*у его знает

Виктория Мусакаева

ты наверное, ватник? Или колорад? А может просто двоешник? Так вот поэтому ты не ведаешь, что единство народов обеспечивается деньгами, и ничто так не объединяет народы, как доллар. Именно на доллар уповают все, и верующие и не. И коммунисты и капиталисты и наши и ваши. Ин год ви траст - написано на амер. долларе. Разница в том, что замарксованные ватники врут сами себе, что не верят в доллар, и поэтому живут в нищете. И даже с долларами в кармане, и всё равно в нищете. Доллар-это средство экономического единения любых народов. Доллар - это отворот от ненависти. Ватникам совка так КПСС внушило с помощью нагана КГБ-ненавидеть деньги-длинный рубль. Но природу не обманешь-деньги-объединяющая энергия, и её невозможно не любить. Поэтому ватникам приходится вместо того, чтобы процветать ненавидеть друг друга. И воевать и стучать и ненавидеть-хоть кого-то, но ненавидеть, хоть бандеру, хоть власова, хоть США, хоть самих себя. Те народы, кто понял силу денег-те в шоколаде. Остальные-религиозные фанатики.

Анастасия Ермакова

Если внутри себя - это одно.
А если в масштабе государства, то власть денег (капитализм) - это меньшее зло, чем власть силовиков (феодализм) .
Капиталисту нужно произвести товар и получить прибыль, и он равнодушен к людям (пьёшь употребляешь наркотики - на здоровье ты свободная личность значит тебе так надо - мне всё равно - тебя просто уволю прощай - возьму другого.
А феодал начнёт ВОСПИТЫВАТЬ человека - если пьёт - будет бороться с этим, поря за это на конюшне в субботу).

Кириллиус Фамилия

Да всё оч-просто! Просто стать Гомо Сапиенсом, а не Гомо-Баксом!

Вячеслав Павлов

Нету никакой власти денег. Следовательно, невозможно победить того, чего нет.
Деньги - это эквивалент товара. По факту или по предположению.