Дмитрий Федоренко

Подскажите рецепт тортика (кроме торта " Графские развалины").

Хочется приготовить сладкий тортик к чаю) Только без чернослива, изюма и вообще тип такого) Такой бисквитный)

Владимир Виноградов

Предлагаю Вам оригинальный морковный торт. http://domguru.com/whattoprepare/dish25550.html?DISHES=445

Очень вкусный
Шоколадный торт с бананами http://domguru.com/whattoprepare/dish25104.html?DISHES=445

И необычный -Тыквенный пирог http://domguru.com/whattoprepare/dish25674.html?DISHES=445

Алексей Панфилов

Торт "Нежность": 130гр. маргарина растопить, всыпать 200гр. сахара => перемешать. По одному вбить 3яйца, 1ч. л. соды погасить уксусом, всыпать 200гр. муки => перемешать, разделить на 2части. В одну всыпать 3ч. л. муки, в другую 3ч. л. какао. Испечь 2 коржа (белый и шоколадный) , каждый корж разрезать пополам. Собрать торт из 4 коржей, промазав кремом. Начинать с тёмного коржа, верхний светлый корж кремом не мазать, а глазировать шоколадом. Крем: 1). 200гр. масла растереть с 200гр. сахара 2). Сварить манную кашу из 1ст. молока и 1.5ст. л. манки => остудить, потереть туда лимон на мелкой тёрке (вместе с кожурой) Соединить 1) и 2) => взбить в пышный крем. Глазурь шоколадная: плитка горького шоколада 100гр + 5ст. л. молока (сливок) растопить на водяной бане, варить до тех пор, пока не загустеет. Для хорошей пропитки торт должен постоять ночь. Торт очень вкусный, сочетание шоколада и лимона - великолепно 🙂

Степан Палик

"Панчо" с ананасами:
1. Сначала делаем тесто. Для этого взбиваем сметану, сахар и яйца. Постепенно вводим муку и соду, получается жидкое тесто.
Тесто делим на две части. В одну часть добавляем какао, другую оставляем белой.
2. Выпекаем в духовке при температуре 200 градусов два коржа - белый и тёмный (выпекаем в круглой форме) .
3. Когда коржи остынут, белый корж делим по горизонтали пополам. Нижнюю часть оставляем для основы. Оставшийся белый корж и чёрный корж нарезаем небольшими кусочками.
4. Делаем крем: сметану соединяем с сахаром и взбиваем миксером 7-10 мин.
5. Основу смазываем кремом, кладём кусочки нарезанного теста, щедро смазываем кремом, посыпаем ананасами. И опять кладём кусочки теста, смазываем кремом, посыпаем ананасами и т. д. Укладываем в виде горки, верх как следует покрываем кремом.
6. Для глазури в размягчённое сливочное масло добавляем какао и сахарную пудру (какао и пудру обязательно просеять) и хорошо перемешиваем. Этой смесью поливаем сверху торт.
7. Торт "Панчо" с ананасами ставим в холодильник на 5-6 часов, чтобы хорошо пропитался. Я торт ещё украсила шоколадными шариками.

Анна Бондаренко

На поваренке много хороших рецептов http://www.povarenok.ru

Олеся Пак

Торт "Генеральский"
Пошаговый рецепт с фото здесь - tomtea.ru/tort-general/

Филиппов Вадим

ТОРТ "МУРАВЕЙНИК" ЗА 10 МИНУТ

Это вкусный и быстрый в приготовлении тортик без выпечки
из минимума продуктов. Готовится он буквально за 10 минут, еще минут 30 для
пропитки - Очень вкусно!

Для приготовления торта "Муравейник" со
сгущенкой понадобится:

печенье (типа "Юбилейное", "Топленое
молоко") - 500-600 г; молоко сгущенное вареное - 1 банка; масло сливочное
- 100 г; сметана - 2 ст. л. ; мак, орехи, шоколад - по вкусу и желанию.

Печенье поломать в глубокую посуду небольшими кусочками.

Сгущенное молоко взбить миксером с размягченным сливочным
маслом и сметаной.

Добавить эту смесь к печенью и хорошо перемешать. Можно
добавить измельченные орехи (любые) .

Выложить массу на тарелку горкой.

Посыпать сверху маком и тертым шоколадом.

Поместить замечательный и очень вкусный торт
"Муравейник" со сгущенкой в холодильник на 30-40 минут, порезать и
можно подавать к чаю.

Наталья Мамедова

Я делаю так:
Клубничный тортик от простого парня https://youtu.be/6oLnH_sxamM
Лёгкий сметанный торт панчо от простого парня https://youtu.be/y5mSk06on8U
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q