Ирина Маронова

Как можно сформулировать уточнение к материалам уголовного дела?

В уголовном деле изначально заявленная сумма ущерба была 7300, в процессе потерпевший изменил сумму ущерба на 7800 руб. . Как можно сформулировать уточнение?

Юрий Николаевич

Никак, там должна быть проведена товароведческая экспертиза, которая и установит окончательный ущерб.
А деньги можно дожать и при примирении.

Артур Исаков

В виде дополнительных исковых требований в уголовном деле на сумму 500 руб.