Виталий Попов

мне как потерпевшему в уголовном деле судья отказывает в ознакомлении с материалами дела.

К уголовному делу приобщена запись с камеры видеонаблюдения где оборотень в погонах меня избивает, судья наверное пытается выгородить мусара поэтому отказывает мне посмотреть эту видеозапись, судья ссылается на то, что в суде нет технических средств что бы просмотреть эту видеозапись, так же мне отказано снимать копию видеозаписи. Что мне делать?

диск с видеозаписью в суд принес участковый - мне показывать отказался (видимо не положено, хотя обвиняемому все рассказал что было на записи) поэтому я не мог её посмотреть. Ноутбука у меня нет - на одно из заседаний я принес стационарный компьютер естественно без монитора, когда попросил монитор судьи - она отказалась. Председателю суда жаловался, написал кучу жалоб уже но реакции ноль. Что делать?

если бы у меня были деньги на адвоката я бы не спрашивал тут у вас идиотов.

Санек Гедин

Вы жгете про стационарный компьютер и про то как у судьи монитор попросили. Естественно вас выслали (и ржут до сих пор наверное) . Адвоката наймите и не будет у вас вопросов .

Екатерина Бурдукова

Усвойте одну простую истину: не занимается правоохранительная система отстаиванием интересов участников процесса, безотносительно того, кто вы, есть - истец, ответчик, обвиняемый, потерпевший и т. д.
Если вы даёте повод нарушать ваши права - они, так или иначе, будут нарушаться, и не потому, что кто-то против вас работает (пусть сие и не исключено) , а именно потому, что вы даёте такой повод.

Realist

А чего не ознакомились с видеозаписью, когда с делом знакомились при направлении в суд?

Екатерина Мельникова

Принесите видеоплеер или ноутбук. Но сейчас в судах есть техника, даже у мировых судей. Иначе как бы смотрели видеозаписи, которые предоставлены в виде доказательств? Может, в канцеляриях и нет. Жалуйтесь в судебный департамент региона, председателю суда

Манас Абдиев

если эта запись представлена в дело как доказательство, она должна быть просмотрена в зале суда в присутствии всех участников процесса, в том числе вас. Если её не посмотрели, а в приговоре на неё суд ссылается, это основание для отмены приговора. Если запись приобщена к делу как доказательство, но не просмотрена в зале суда, то это тоже нарушение, так как получается, что не все имеющиеся доказательства исследованы полностью

Ленок Демьянова

знакомиться надо раньше