Михаил Fox

сама на суд по угол. делу как потерпевшая явиться не могу. нотариус сказал что на уголовное дело доверенность не дается.

Алёна Николаева

Оля, , Здесь ( У них) поинтересуйся http://www.9111.ru/

Дашулька

Заявление в суд нужно подать на имя судьи рассматривающего уголовное дело, мол: прошу рассмотреть уголовное дело в суде по обвинению ФИО по ст. 555 УК РФ без моего присутствия, (опятьже если особый порядок судопроизводства. то нужно указать что с применением особого порядка судопроизводства ознакомлена, и не возражаю. и т. п. А вообще можно было написать в момент ознакомления с материалами уголовного дела у следака.

Marina Braga

Правильно он сказал

Евгений Гладких(Минор)

Почему бы у юристов не спросить? Они бесплатно на такое отвечают.

Kati Проистина-Абсалямова

вам нужен адвокат по делу

Таня Жукова

Позвоните в суд и сообщите об этом, можете приехать до заседания и написать заявление с просьбой огласить ваши показания, но если подсудимый будет настаивать, то показания огласить не смонут и заседание назначат на другой день.

Максим Крайнов

Напиши заранее ходатайство об отложении судебного заседания и ужи причину невозможности явки, заседание вероятнее всего отложат

Елена Пилюхина

Заявление написать смогли, а на суд не можете. Ваше присутствие на суде обязательно лично, тем более вы потерпевшая.

Oltin Ergashev

Нотариуса смените

Ангелика Дашкина

Потерпевший не вправе: уклоняться от явки по вызову в суд; При неявке потерпевшего по вызову без уважительных причин он может быть подвергнут приводу.

Ольга Свибович

И правильно сказал-а кто будет показания вместо вас давать? Человек, который расскажет всё с ваших слов чтоли?