Екатерина Сергеевна

что будет если потерпевший не явится в суд

здравствуйте.. . я являюсь потерпевшим по ст 112.ч1.. назначили суд, но мой представитель не может быть в это время на суде, мы написали ходатайство о переносе слушанья, но переносить слушанье не хотят.. . что будет если мы не придем на него?

Рено Капелюшкин

Сначала судья выслушает мнения других участников процесса о возможности рассмотрения дела без участия потерпевшего. Прокурор само собой будет просить начать судебное разбирательство, а явку потерпевшего обеспечить на следующее заседание. Адвокату будет интересно посмотреть на потерпевшего, он будет просить отложить разбирательство. Дальше на усмотрение суда, т. е. как решит суд. Может начать слушание дела или сразу отложить. Если потерпевший не имеет возможности вообще принять участие в разбирательстве дела (болезнь, выезд за пределы административного округа на долгий срок, поступление на воинскую службу и т. д. ) и заявит ходатайство о рассмотрении дела без его участия, то могут и рассматривать и без его участия. При этом оглашаются его показания, данные в ходе предварительного следствия.

Юлия Литвиненко

отдадут в его пользу.. наверное

Лена Ковзель

Отложат судебное заседание.

Максим Быков

в делах частного обвинения все было бы гораздо хуже ваша неявка бы означала конец разбирательства
благодарите бога за то что следаки не боролись со статистикой и не перевели в 115 ук рф в свое время