На
Наталья

У меня фольксваген венто 1993 года двигатель 2е. Подскажите где можно найти коленчатый вал и как его можно снять?

Лилия Такаева

сдай уже в металлолом это корыто.

K@
Katya @@@@@@

садись сынок и слушай - рассказка три тысячи пятая....

Ольга М

Коленвал -в нижней части картера двигателя. Что бы его снять: снять кпп, поддон, а дальше увидишь.
Найти- на разборках, в магазинах, через интернет-магазины.

Р.
Рафаэль .

снять колено можно только сняв двигло с машины или как минимум сняв кпп, маховик, заднюю и переднюю крышки с сальниками коленвала, так что не морочьте голову, снимайте мотор. Колено спокойно на любом разборе, но если вал не совсем конченный шлифануть и новые ремонтные вкладыши поставить. Ну или замена мотора (или блока цилиндров с валом)

Лилия

точнее без сьема двс, и полной разборки двс его не снимишь. Будут мешать крышки перед зад, а там и ГБЦ снять надо, так что еще и комплект прокладок ищи, и вкладыши сальники. На разборке, новый непотянешь