Павел ******

При запуске Windows чистый экран (обои) и мышь, нет ни панели пуск, ни ярлыков.

2 дня назад переустановила винду, в связи с тем, что нахватали кучу вирусов, из-за них ничего не запускалось, выдавало ошибку. После переустановки все работало нормально, винду эту ставлю много лет, антивирус, драйвера - все встало нормально. Вчера вечером выключила компьютер как обычно, сегодня запускаю, но вижу только обои и курсор мыши, который периодически крутится, как что-то загружает, панели пуск нет, ярлыков тоже.. . появилась реклама от меил ру, я ее возила по экрану и закрыла, но так ничего не появилось, реклама ушла. Несколько раз перезагружала комп, выключала из сети, ресивер перезагружала - ничего не помогает. Вчера тоже не сразу ярлыки появились, но это было только несколько секунд, не более.
Что это может быть, как решить проблему?

Лидия Гольцева

они вернулись. . надо было их сначала со всех разделов выгнать а потом винду ставить. . да и антивирус не справился. . в топку его

Светлана Анохина-Терёшина

Нужно переустановить ище раз винду, но при установке форматирувать диск.

Сергей Васильев

Ctrl+Alt+Del появляется диспетчер?

Алексей Скоробогатов

Скорее всего убился процесс explorer.exe запусти его заново из диспетчера задач

Гульнура

создай explorer.exe в диспетчере задач, если поможет, то молодец. А если нет, либо ломай винду, либо откак