Екатерина Сухова

какие действительные числа можно и какие нельзя представить в виде отношения целого числа к натуральному

Kattabek Gaffarov

иначе говоря. как отличить рациональные вида z\n
от иррациональных-П, е, V2 ...
если коротко. то иррац. - бесконечные десятичные непериодические дроби.. .

Екатерина Плотникова

Целый числа - это числа ...-3;-2;-1;0;1;2;3;4 ...Натуральные числа - это 1;2;3;4....соответственно нельзя представить действительные числа в виде отношения m/n: 0/1;0/2 и т. д., а 1/1; 1/2 и т. д. можно представить