Invictus

чем отличается целое число от натурального

Ви
Витаминка

Целые (Z) и натуральные (R) отличаются вот чем. Целые числа это все числа без дробной части (как положительные, так и отрицательные) , например 1,2,3,4,5 или -1,-2,-3,-4,-5 и до бесконечности . А натуральные числа, это числа попросту говоря количества, т. е. 1, 2, 3, 4, 5 (ноль не считается) и до бесконечности.

Ра
Раяз

Так они, как я понимаю, не отличаются, зачем тогда их называют по разному: целые и натуральные?