Андрей Лебедев

ООО «Аврора» обратилось в областной арбитражный суд с иском к акционерному обществу «Раздолье»

о взыскании штрафа за нарушение сроков возврата тары на основании статьи 517 ГК. Истец пояснил, что на основании письма ответчика, не содержащего даты и подписи, была произведена отгрузка продукции. Ответчик, произведя оплату, не вернул тару.

Дайте юридическую оценку данной ситуации.

Илья

Что именно Вы услышать хотите?
Ответ на вопрос учебника на 5 листов со ссылкой на нормативную литературу.

С точки зрения ГК требования законны, обосновать можно правоту одной и другой стороны, если очень захотеть.

Но, с вероятностью 99% иск будет удовлетворен 🙂