Виктория Окшина

Акционерное общество обратилось в суд с иском о признании сделки недействительной

Акционерное общество обратилось в суд с иском о признании сделки недействительной в связи с признаниями недействительными учредительных документов общества и свидетельства о регистрации.
Должен ли суд удовлетворить требование общества?
Какое решение должен принять суд, если оспаривается сделка на основе признания недействительной государственной регистрации юридического лица?
Какие нормы законодательства РФ подлежат в данном случае?

Саша

ст 173 гк если юридическое лицо знало что у него учредительные документы и свидетельство недействительны то суд удовлетворит