Ko
Kostya

Государственное унитарное предприятие обратилось в арбитражный суд с иском к ООО «Иней» о признании недействительным

договора купли-продажи с приведением сторон в первоначальное положение. Истец ссылался на то, что он обладает имуществом на праве хозяйственного ведения, в связи с чем он не мог отчуждать стационарный промышленный холодильник без согласия собственника своего имущества.
Подлежит ли иск удовлетворению?

Ал
Алексей

См. : статьи 113-115 ГК РФ.