Ольга Тюленева

Почему поездка в другую страну по сложности сравнима с поездкой на другую планету?

Можно брать с собой ограниченное количество вещей
Брать только то, что тебе разрешат

Неизвестно сколько времени и ресурсов потратить на оформление визы

Ограничение срока прибывания в другой стране

Порой даже заставляют брать определённое количество денег, жить, где прикажут

Допустишь хоть какой-то косяк - вообще могут запретить въезд в страну... .

Почему нельзя просто взять и поехать туда, куда тебе хочется??? ?

Света Тищенко

это вопрос из ссср?)))

Баха Айтбаев

другие страны это и есть другие планеты
и другие города тоже

Андрей Михоленко

вы о чем какие вещи? и почему ограниченное? с визами тоже все яснее ясного, кто приказывает где жить? какой косяк может запретить въезд? берите и едьте куда хотите пробем намног меньше чем кажется. А вот насчет другой планеты вы замахнулись,

Екатерина Сайганова

Видимо, просто потому, что каждое государство на своей территории вольно устанавливать свои законы и принуждать каждого к их исполнению.

Александр

Чтобы вы там НЕ ОСТАЛИСЬ.... то есть из соображений безопасности