Тават Одинцова

Сравнимая по размерам с Землей планета

Валентина Король

Ну можно сравнить с Землей (средний радиус 6356 км) Марс (средний радиус 3390 км) и Венеру (средний радиус 6051 км) , но они все-таки поменьше будут. Меркурий (средний радиус 2440 км) и Плутон (средний радиус 1195 км) , в 2006 году исключенный из больших планет, маловаты будут, а остальные планеты - Юпитер, Сатурн, Нептун и Уран - гиганты.
Сравнивать Плутон можно разве что с Луной (средний радиус 1737 км) , и даже она побольше его будет!

Елена Захарова

Вообще-то Плутон, один к одному. Но теперь Плутона из планет - разжаловали, так что ближе всех по размерам - Венера.