Светлана

Что означает змея во сне которая с тобой разговаривает?

Мне приснился сон: Что я сижу на диване, в посторонним мести и смотрю по сторонам. И вдруг я замечаю стеклянный стол перед собой на котором лежит змея, шипит и смотрит на меня, И так минуты две. После чего задаёт мне вопрос: Почему ты меня боишься? (У меня фобия на змей)

Что означал этот сон? К чему он был? Я так и не понял.

Надеюсь на вашу помощь.

Виктор Землин

В реале есть человек, который знает,
что Вы его боитесь, недруг

Flower

Меньше пыхай газу

Иван

Шипение змеи во сне — говорит об
отступлении скрывающегося и
недобитого врага, от которого будет
защищен видящий сон человек.
Поскольку большинство змей ядовиты и
опасны, то одно из наиболеe
распространенных значений этого
образа змеи — это смерть, однако такое
жесткое толкование является
ошибочным.

Светлана Муха

Будет диалог с тайным, заклятым врагом.

Александр Кузнецов

ИМЕТЬ ДЕЛО С ПОДЛЫМИ ЛЮДЬМИ И КОВАРНЫМИ

Павел Иванов

Этот сон предупреждает Вас о наличии хитрых и опасных врагов, которые принесут вред Вам и Вашей жизни.

Евгенинок Заботин

Юнг считал, что змеи могут иногда представлять вегетативную нервную систему, - очень любопытное наблюдение в свете последних исследований в области мозга, относящихся к центру ствола человеческого мозга, так называемого <мозга рептилии> (в противоположность более изученному мозгу млекопитающих и исключительно человеческому развитию коры головного мозга) .
Часто змеи представляют обычную инстинктивную энергию, в особенности, когда они явлены в больших количествах; с исцелением (как на жезле Асклепия эмблема врачевания) ; с ядом и опасностью; с утверждением себя (как в сектах дрессировщиков змей) ; и даже выступать прообразом значительно более высшей ценности - медный змей из Ветхого Завета, выставленный Моисеем на знамя, который может рассматриваться как прообраз Христа (Числа 21,9).
Перечисленные разнообразные возможные значения (существует и множество других) показывают богатство и многоликость природы архетипических образов. В каждом отдельном случае важно вскрыть более детальный и личный смысл, исходя из собственных ассоциаций пациента; это позволяет избежать архетипического редукционизма произвольного прочтения только одного из возможных значений (или прочтения слишком многих) .
=====
В Вашем сновидении, скорее всего, Вы просто встретились со своим страхом лицом к лицу.... И сознание даёт понять, что бояться Вам нечего, что можно легко вылечить от этой фобии, если смотреть страху глаза в глаза, как это было во сне.

Это сон не вещий, а психологический, даже можно сказать терапевтический, лечебный, исцеляющий.

Яна

Вам не надо бояться выполнить то, чего Вы опасаетесь сделать! Это знаете только Вы!

Дмитрий Соседко

Не верь снам, выбрось его из головы