Marina Braga

Помогите советом о новом телевизоре

Приобретала LED телевизор SAMSUNG. Принесла домой, подключила к старой антенне. Поначалу изображение было идеальным : все ярко, не тормозит. Но спустя минуту где то начались какие то торможения. Тормозит изображение и звук время от времени. Помогите, что делать? Нести сдавать телевизор ?( Или причина в другом?

Юл
Юлия

При описанных вами симптомах нужно:
Подключить к телевизору что-либо с качественным видеосигналом: Например компьютер по HDMI, ТВ-приставку или DVD проигрыватель и запустить воспроизведение фильма в максимальном качестве. Суть в том, чтобы подать заведомо качественный видеосигнал на телевизор и убедиться в его качественном воспроизведении на экране. Если это так, то проблемы в слабом ТВ-сигнале от антенны. Возможен просто банальный облом центральной жилы ТВ-кабеля в ТВ-разъеме (который подключается к телевизору) .

Если же картинка на экране некачественная даже при воспроизведении от компьютера или DVD, то это повод обратиться в сервис на гарантийный ремонт.

Валерий Угаров

а мужика дома чтобы посмотреть нет чтоли? ) так со слов не понятно ничего)

На
Натали

мля ...у соседей проверь.

Андрей Ревин

В связи с наступлением периода осенней солнечной интерференции в течение октября возможно ухудшение качества приема и перерывы трансляции теле- и радиопрограмм.
Это связано с тем, что Солнце – мощнейший источник радиоизлучения – в короткие отрезки времени встает на одну линию со спутником связи по отношению к приемной спутниковой наземной станции, создавая помехи спутниковому приему телерадиосигнала. Солнечная интерференция происходит дважды в год – весной и осенью.
Продолжительность периода ухудшения качества приема или полного пропадания сигнала на той или иной теле- и радиопрограмме может составлять, в среднем, 10-20 минут в сутки в утренние и дневные часы.