Ро
Ростислав

помогите советом! какой перфоратор купить

занимаюсь ремонтом домов хочу купить перфоратор для работы каждый день.. город у нас не большой и сервисный центр бош макита в случае поломкиили замены шеток около 100 км от нас.. плюс время которой уйдет на экспертизу ремонт итд.. . у друга перфоратор интерскол шетки поменять отремонтировать отдал в сервис нашего города на следущий день забрал. . как мне быть?

Наталья Соловьева

Однозначно бери Макиту. Или Хитачи. Прослужат лет 15-25 - однозначно, при аккуратной работе - и щётки будешь менять редко. Есть модели, где замена щёток дело пятиминутное и для пользователя. У меня сосед - промышляет окнами ПВХ (ставит их) . Так у него Макита и перфоратор, и шуруповерт, и лобзик.. . Говорит, инструмент служит уже свыше 12 лет. Секрет прост - ежегодно возит в сервис центр на очистку, ТО. Стоит это недорого, зато инструмент работает легко, с полной нагрузкой. Ещё совет. Бери перфоратор (уж коль профи! ) мощностью больше 700-750 Вт. Например, 850 - 1000- 1200 Вт. Такой можно использовать и для более серьёзных долбёжек, буоении розеточных и др. отверстий алмазными коронками.

Василиса Лиса

ТАКОЙ ЧТО НЕ ЗДОХНИТ

Бакытбек Ныязбеков

У меня Бошка, уже лет 15. Не жалел его никогда. И он не подводил ни разу. и в сервисах он не был. И до сих пор надежно пашет. Из недорогих мне нравятся Фиоленты симферопольские. У меня такая же проблема с сервисами, я для себя решил брать дорогой и надежный инструмент

Ксения Маклакова

Я могу рекомендовать Бошевский https://www.bigam.ru/product/perforator-bosch-gbh-2-24-dre-0-611-272-100-714811/ Понравился он мне выносливостью в нагрузках и возможностью долго работать.