Ирина Колкова

по-Вашему: почему? смех до слез — чаще "+", а слезы до смеха — скорее "-" ведь против логики, если оценивать результат

Ми
Михаил

смех - позитив, слезы - негатив, оттуда и изначальные плюсы-минусы.

но, паскоку смех останется смехом, до слез он там или нет, а слезы превратятся в смех - еси, каэша, это не истеричный ржач с окровавленным топором в руке) - результат в любом случае будет положительным.

все в саплях, но все ржуть)
сплошные плюсы)

Галина Ларионова

а тут не логика... тут защита... блок.. . как зеркальный щит... да и процессы разные.. .
в первом случае - физиология.. . во втором - психика... (защита как раз для второго случая)

Сергей Козак

одно До-мажор, второе-(м) Ля-минор